Vorstand

Vorsitzende

Dagmar Menges
Leiterin der Abteilung Umwelt und Bauen der Kreisverwaltung Mayen-Koblenz
Telefon: 0261/108-451, E-Mail: Dagmar.Menges@kvmyk.de

Stellvertretende Vorsitzende

Monika Effenberger
Leiterin des Umweltamts der Stadt Koblenz
Telefon: 0261/129-1501, E-Mail: Monika.Effenberger@stadt.koblenz.de

Kassenwartin

Galina Rempel
E-Mail: Galina.Rempel@Stadt.koblenz.de

Beisitzer

Dr. Rüdiger Kape
Kreisverwaltung Mayen-Koblenz
Telefon: 0261/108-420, E-Mail: Ruediger.Kape@kvmyk.de

Michael Carl
Arbeitskreis Energie des BUND Rheinland-Pfalz
Telefon: 02620/8416, E-Mail: michael.carl@t-online.de

Dirk Korbach-Wirz
Architekturbüro Korbach-Wirz
Telefon: 0261/65635, E-Mail: Korbach-Wirz@architektenbda.de

Kurt Schmitt
Ingenieurbüro für Haustechnik
Telefon: 02651/988790; E-Mail: Info@ifh-mayen.de

Dieter Linden
Ingenieurbüro für das Bauwesen
Telefon: 02625-9523242, E-Mail: dieter.linden@bau-energie.net

Ulrike Marx
Telefon: 02621/5728, E-Mail: umarx@gmx.de

Geschäftsstelle

Helmut Tibes
Telefon: 0261/98352790, E-Mail: info@ben-mittelrhein.de